Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.12.2011 20:25
2535
Застройщики всё чаще предлагают услугу страхования рисков

В отчёте Национального страхового и кредитного агентства (НСКА) сообщается, что в настоящее время застройщики всё чаще предлагают услугу по страхованию рисков.

В 2011 году НСКА было заключено порядка 700 договоров страхования рисков долевого строительства на сумму более 30 миллионов рублей. Эта услуга обеспечивает защиту покупателей от всевозможных рисков банкротства застройщиков и срывов сроков строительства. Кроме этого, 37 различных объектов недвижимости аккредитовали в страховой компании. На объектах недвижимости, аккредитованных Агентством, страхование финансовых рисков уже включают в стоимость жилой недвижимости.

Как отмечает Юрий Гольдберг, управляющий партнер НСКА, ранее застройщики не рассматривали продукты Агентства как личное дополнительное преимущество. Развитие рынков страхования различных рисков долевого строительства, осознание того, что такие услуги необходимы как покупателям недвижимости, так и застройщиками, даст возможность в будущем свести проблемы дольщиков к минимуму.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий