Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.12.2011 20:42
3170
Все готово к подписанию протокола о присоединении России к ВТО

13 декабря правительство одобрило  проект протокола о присоединении России к ВТО. Подписание договора должно состояться 16 декабря в рамках на конференции ВТО в Швейцарии. Все документы должны быть подписаны  в присутствии министра экономики России Эльвиры Набиуллиной. Российская делегация на конференции будет представлена представителями  федеральных ведомств и министерств, которые принимали участие в переговорах, длившихся на протяжении 18 лет.

После этого РФ будет дано 220 дней на проведение ратификационных процедур внутри государства. Следовательно, РФ будет являться полноправным членом ВТО с 23 июля 2012 года, а  если точно то, через 30 дней после подписания президентом  государства ратификационных договоров.

Стоит сказать, что, по мнению Хиллари Клинтон, ВТО будет являться неким инструментом для решения многих  проблем,  которые возникают с российской экономикой.

Клинтон заявила: «Моя страна проделала большую работу, чтобы РФ смогла являться членом ВТО. И для этого РФ следует проделать окончательные изменения в системе регуляторов. Они обязаны в наиболее короткие сроки, перед выбором членов ВТО, еще более открыть рынки. Это важно для нашей страны  потому, что, что у нашей страны инструменты  урегулирования проблем и нестыковок, которые связаны  с особенностями экономики России через ВТО».

Иными словами, РФ должна быть готова немедленному изменению своей регулятивной политики. Разговор идет в первую очередь о смягчении таможенных барьеров.

США высказали пожелания, чтобы российский рынок был открыт.

РФ завершила переговоры по  вступлению  в ВТО 10 ноября 2011 года. Рабочая группа, которая состояла из 62 членов ВТО, сначала одобрила пакет документов присоединения России к этой организации, который включает в себя обязательства по товарам и услугам. Входил в пакет документов и Доклад РГ, содержащий описание российского торгового режима.

Данные документы, отражают результаты переговоров двух, а также многосторонних переговоров по системным обязательствам.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий