Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.12.2011 15:44
2617
Разрешение на строительство в Москве будут выдавать в интернете

В 2012 году разрешительные документы на строительство и на ввод в эксплуатацию зданий можно будет получить через сеть Интернет.

Департаментом уже разработан новый проект правил на выдачи таких разрешений. Как только документы будут подписаны правительством, застройщики смогут получить все необходимые разрешения в электронном виде на сайте государственных услуг столицы. При этом будет применяться электронная цифровая подпись.

Стало известно, что начиная с середины 2012 года застройщикам, которым необходимо  получить разрешения на строительство или ввод здания в эксплуатацию, не нужно будет предъявлять документы, которые требовались ранее. Разговор идет о правоустанавливающих договорах на землю, о градостроительных планах земли, а также  и о  положительных заключениях документов касающихся проектов.

Правительство Москвы в последнее время нежоднократно заявляло о необходимости упрощения разрешительных процедур в сфере строительства. Большое количество поблажек застройщикам сделано было еще экс-мэре Москвы Юрии Лужкове. В апреле 2011 года нынешний мэр Сергей Собянин отменил около 30 дополнительных договоров, которые необходимы для проведения госэкспертизы проектной документации. В мае Сергей Собянин отдал распоряжение бесплатно выдавать застройщикам планы проектов земельных участков.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий