Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.12.2011 20:42
2434
Эксперты: нишу элитного жилья в Москве займут апартаменты

Роман Попов, руководитель аналитической службы компании Kalinka Realty, в интервью журналистам, говоря о ситуации на московском рынке элитной недвижимости заявил: «Мы возлагает огромные надежды такой формат недвижимости как апартаменты, именно за ними будущее элитного жилья в столице».

Эксперт пояснил, что в настоящее время объём предложений жилой элитной недвижимости не первичном рынке Москвы составляет около 600 квартир. Попов при этом отмечает, что при нынешних темпах продаж (около 40 квартир ежемесячно) имеющийся объём реализуют за 1,5 года.

Екатерина Румянцева, генеральный директор компании Kalinka Realty указала, что формат апартаментов будет полноценной нишей в сегменте столичной элитной недвижимости, поскольку их стоимость гораздо ниже, чем на квартиры этого сегмента.

По словам Румянцевой, 2012 год станет годом выхода на московский рынок сразу трёх проектов класса премиум, в котором будут предусмотрены и апартаменты: «Чижевское подворье», «Царев сад» и гостиница «Москва». Она подчеркнула, что сегодня апартаменты удобны для клиентов бизнес-класса, поскольку Москва для них – город транзитный.

Сегодня стоимость апартаментов бизнес-класса в Москве (усреднённая) - $12 тыс. кв. м., а цены на апартаменты под управлением гостиничного оператора с отделкой в центре столицы - $35 тыс. кв. м.

«В гостинице «Москва» апартаменты будут стоить от $20 до $60 тыс. долларов за «квадрат», - сообщила Румянцева.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий