Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.12.2011 18:25
2897
Перечень профессий для иностранцев в России будет расширен

В Минздравсоцразвитии приняли решение расширить перечень профессий для иностранцев, на не распространяются квоты и пояснили, что такое решение связано с тем, что в настоящее время в России осуществляется нехватка квалифицированных специалистов, которые могут на качественно новом уровне вести организацию производства, работать на современном импортном оборудовании, использовать новые технологии.

Всего с вводимыми в перечень на 2012 год дополнениями добавится 41 профессия – в основной масса инженерно-технический персонал и руководители организаций. В самое ближайшее время проект приказа будет передан на согласование в Минэкономразвития.

По информации Федеральной службы миграции, на 1 октября 2011 года на территорию России въехало 17303 человека. Все они представители профессий, на которые новые квоты не распространяются.

Стоит напомнить, что в ноябре 2011 года на привлечение иностранной рабочей силы на 2012 год РФ установила квоту – 1 745 584 человека. Наибольшее число работников привлекается для горно-капитальных, горных, ремонтно-строительных и строительно-монтажных работ (531 320 чел.). необходимы также квалифицированные работники охотничьего и лесного хозяйств, сельскохозяйственного производства, рыбоводства и рыболовства, машинисты подвижного оборудования. 24% квот (это около 420 000 чел.) отведена на неквалифицированных рабочих.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий