Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.12.2011 21:25
3003
Мосгордума утвердила расширение границ столицы с 1 июля 2012 года

Известно, что властями было решено расширить территорию Москвы за счёт территорий, расположенных на юго-западе столицы.

По подписанному соглашению, в границы Москвы будет включено 21 муниципальное образование: 19 сельских и городских поселений в Наро-Фоминском, Ленинском и Подольском районах Подмосковья, 2 городских округа, а также три участка на западных территориях Подмосковья, в т.ч. участки Одинцовского и Красногорского районов.

В свою очередь Москва собирается передать в ведение области незастроенные территории в районе Куркино. Там планируется возвести объект областного МЧС.

В целом площадь столицы будет увеличена на 148 тыс. га или в 2,4 раза. Осваивать новые территории будут более 2 млн. новосёлов, которые в появившемся одиннадцатом по счету столичном административном округе получат рабочие места и жильё.

Анастасия Ракова, заммэра Москвы и редактор проекта рассказала, что к расширению границ Москва шла не один год, и именно благодаря этому процессу столица сможет развиваться гармонично и сбалансировано в интересах всех жителей. Заммэра напомнила, что в Новой Москве планируется разместить здания, куда из центра столицы переедут чиновники, а также Международный финансовый центр.

Официальному утверждению новых границ Москвы и Подмосковья не хватает теперь лишь одобрения Совета Федерации, заседание которого намечено на 27 декабря.

Если Совет Федерации примет положительное решение по этому вопросу, то официально новые границы Москва приобретёт 1 июля 2012 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий