Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.12.2011 18:21
2868
Президент Медведев изменил закон о госзакупках

По новым поправкам, которые подписал президент Медведев, госучреждения могут не организовывать тендеры на поставку товаров при осуществлении опытно-конструкторских, научно-исследовательских и технологических работ. Ранее законом о госзакупках предусматривалась возможность непроведения аукционов только по самим работам.

Кроме того, в поправках говорится о том, что театры, музеи и цирки, а также архивы, библиотеки и прочие подобные учреждения смогут закупать одноименное, которые относятся к одной группе, товары у единственного поставщика на сумму, которая в квартал не превышает 400 тыс. рублей.

23 ноября поправки в закон о госзакупках были одобрены Госдумой, а 29 ноября Советом Федерации. Перед этим постановления вносились в апреле и были направлены на то, чтобы процедуру тендеров сделать максимально прозрачной.

Необходимо отметить, что в настоящее время правительством разрабатывается новый закон – закон о «О федеральной контрактной системе», который должен стать альтернативой госзакупкам. Новый закон внесли в Госдуму 1 ноября. В правительстве не скрывают, что сегодня чиновники так и не пришли к единому мнению о том, каким должен быть новый закон. В этом споре оппонентами выступили Минфин, Федеральная антимонопольная служба и Минэкономразвития.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий