Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.12.2011 22:18
2090
МВД не увидело хищений при реализации «Электронной России»

Генпрокуратура располагает данными, что при реализации ФЦП «Электронная Россия» из бюджета похитили порядка 300 млн. рублей. Надзорное ведомство выявило, что в рамках выполнения этой программы Министерство коммуникаций и связи заключило с «Ростелекомом» контракт на сумму более 2 млрд. рублей. При этом стоимость программно-технических средств, как считает прокуратура, была завышена на 270 млн. рублей. Ведомство декларировало, что министерство уплатило «Ростелекому» 9 млн. рублей за работы, которые так и не были осуществлены. Проверка установила и то, что существовал конфликт интересов фирмы закупщика и сотрудников «Ростелекома».

В следственном департаменте МВД настаивают на том, что материалов, переданных прокуратурой, не хватает для возбуждения уголовного дела. «В частности, не предоставлены результаты исследования финансовых документов, не представлены данные результатов ревизионно-контрольных проверок, не были проведены опросы должностных лиц», - говорится в сообщении этого ведомства. В этой связи, в настоящее время в управлении по борьбе с экономической преступностью ведут дополнительный сбор материалов и дополнительные проверки, которые, как утверждают в РАПСИ, коснутся «Ростелекома» и Минкомсвязи.
 
ФЦП «Электронная Россия» действовала с 2002 по 2010 год и была направлена на создание в России электронного правительства и развитие информационных технологий. С 2011 года действует новая программа - «Информационное общество».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий