Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.11.2011 21:34
2603
Собственники не спешат продавать участки в Новой Москве

Екатерина Лобанова, глава аналитического центра «ОПИН» прокомментировала ситуацию, которая сложилась с продажей земельных участков на территории Новой Москвы.

«Сегодня собственники проверяют спрос и пробуют просчитать рынок. По этой причине на продажу выставлены далеко не самые лучшие участки», - заявила Лобанова.

По её информации, всего несколько собственников сегодня продают участки площадью от 5 га оптом.

«Более 65% предложений – это сельхозземли. Цены на них в Ленинском, Подольском, части Чеховского и Наро-Фоминском районах составляют от $400 до $2,4 тыс. за сотку», - уточнила эксперт.

В то же время цены на участки для дачного строительства колеблются в пределах от $600 до $9 тыс. за сотку.

Лобанова утверждает, что цена на земельные участки, годные для жилой застройки, находится в пределах от $2 тыс. до $20 тыс. за сотку.

В Новой Москве, по словам эксперта, объём земельных участков для жилищного строительства составляет сегодня только 20% от всего объёма предложений. 15% территорий Новой Москвы – земли, предназначенные для возведения промышленных предприятий. «Стоимость таких участков от $3тыс.до $15 тыс. за сотку, при этом она не зависит от объёма сделки», уточнила Лобанова.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что квартиры в новой Москве могут в первую очередь заинтересовать спекулянтов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий