Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.05.2011 15:43
4046
Финансирование реставрационных работ в столице увеличат на 40%

Сегодня в Москве, как сообщили в департаменте культурного наследия, числится 3 251 сооружение и здание, признанные объектами культурного наследия. Из них 239 строений находятся в аварийном состоянии, а 836 - в неудовлетворительном.

Сегодня разрабатывается программа на 2012-2016 годы, целый раздел которой посвятят охране памятников культуры. На реставрацию памятников закладывается увеличение средств на 40%. Собянин указал, что кроме применяемых административных рычагов будут увеличены и объёмы под реставрацию.

Отдельная программа разрабатывается по тем зданиям, которые освобождены от жильцов и пребывают в неудовлетворительном состоянии.
По словам мэра, эти здания перествнут быть пристаницем для бомжей и перестанут пугать москвичей разбитыми окнами и обветшалыми стенами. В скором будущем дома будут восстановлены и запущены в оборот, каждое здание украсит яркий фасад с современной отделкой, черепичная или мансардная двухскатная крыша.

В рамках реализации программы  «Государственная охрана, сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия на 2012-2016 годы» будет увеличено количество объектов культурного наследия, которые находятся удовлетворительном состоянии до 85%. Кроме этого властями будет составлен список объектов культурного наследия столицы, которые можно будет приватизировать.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий