Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.11.2011 21:57
3278
МЭР утвердило форму типового договора о проведении техосмотра

Минэкономразвития России подписан новый документ – новая форма типового договора о проведении техосмотра транспортных средств.

В том случае, если в ходе проведения техосмотра неисправностей выявлено не будет, или сведения о них по каким-то причинам не были внесены в диагностическую карту, оператор техосмотра будет обязан в полном объёме возместить вред, причинённый здоровью, жизни или имуществу владельца автомобиля, а также другим лицам, пострадавшим вследствие неисправностей.

Если в первого раза автомобиль не смог пройти техосмотр, то в следующий раз придётся оплатить диагностику, однако только тех недостатков, которые были выявлены при предыдущем визите на техстанцию.

При обращении при прохождения повторного технического осмотра в другой пункт, автовладелец должен проплатить услугу полностью.

Приказ вступит в силу с 1 января 2012 года.

Ранее президент Медведев заявлял, что существующая система техосмотра себя изжила и требует либо существенного упрощения, или отмены. По поручению президента разработали закон «О техосмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

1 июля президентом был подписан закон о передаче обязательного ТО в ведение коммерческих техцентров (ранее этим вопросом занимались структуры МВД), о заключении договоров ОСАГО только после прохождения ТО, а также об отмене процедуры ТО для новых автомобилей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий