Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.11.2011 20:02
2593
Сбербанк выиграл торги на право реконструкции зданий-памятников в Москве

Компания «Сбербанк Инвестиции», которая является дочкой Сбербанка, выкупила 50% акций «Мосстройвозрождение» на торгах московской мэрии. За лот стартовой стоимостью 60 тыс. рублей Сбербанк заплатил немногим более 1 млн. рублей. Всего в торгах принимали участие 6 претендентов.

Ещё в середине октября нынешнего года издание «РБК daily» сообщило о том, что главным претендентом на приобретение пакета акций является дочка Сбербанка «Сбербанк Инвестиции». Через АО, вторая половина которого остаётся в собственности у столичного правительства, Сбербанк займётся реконструкцией архитектурных памятников в центре Москвы.

В настоящее время на балансе компании пока ничего нет. Впоследствии столица будет передавать компании «Мосстройвозрождение» объекты, нуждающиеся в реконструкции, а банк будет финансировать восстановительные работы. Планируется, что заброшенные московские особняки превратятся в элитные отели, апартаменты и доходные дома.

В настоящее время перечень исторических зданий, которые будет внесены столичными властями в проект «Мосстройвозрождения» не определён. Осенью 2010 года власти Москвы сообщали, что всего на территории Москвы насчитывается 291 заброшенное здание, из которых 29 являются памятниками или претендуют на получение такого статуса.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий