Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.11.2011 14:49
3011
Российские коллекторы взыщут с туристов за европейские нарушения

Российские коллекторы приступили к работе по взысканию штрафов за нарушения ПДД, допущенные российскими туристами на дорогах Финляндии, Германии, Франции, Греции и Италии.

Стало известно, что одним из российских коллекторных агентств заключено соглашение с итальянскими коллекторами, которые занимаются взысканием штрафов за нарушение ПДД в бюджет Италии, об оказании подобных услуг на территории РФ. Планируется, что в ближайшее время в качестве первой партии долгов удастся взыскать около 1 тыс. штрафов, каждый от €50 до €2000. Вознаграждение российской компании за работу с такими долгами будет составлять около 15% от суммы взысканных штрафов.

Несмотря на то, что объёмы долгов, передаваемых на взыскание задолженности с российских туристов по поводу штрафов, полученных за рубежом, невелики, отечественные коллекторы считают это направление работы весьма перспективным. Эксперты уверены, что работать в этом направлении будет несложно: во-первых, путешествуют по Европе, как правило, люди состоятельные, а во-вторых, долги эти пока никем не прорабатывались.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий