Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.11.2011 12:14
2396
Застройка «новой» Москвы оказалась под угрозой срыва

По информации газеты «Коммерсантъ», в настоящее время на территориях «новой» Москвы девелоперы имеют право завершать только уже начатое строительство. Власти Подмосковья уже отказались подписать разрешительную документацию на новые проекты, а мэрия Москвы не имеет пока на это право.

Расширение административных границ столицы может на долгое время приостановить реализацию таких проектов как жилой комплекс «Эдальго», Gazoil Park (около миллиона квадратных метров), проект «А101» по строительству 16 млн. кв. м. недвижимости разного назначения по Калужскому шоссе, а также проект на территории совхоза «Коммунарка».

Эксперты считают, что согласование проектов может возобновиться не ранее чем через 2 года, после утверждения генерального плана «новой Москвы». Кроме того, ряд девелоперов могут лишиться строек, в том случае, если участки, принадлежащие им, попадут в зону строительства объектов инфраструктуры или дорог. Столичная мэрия помимо этого может сократить и запланированные объёмы строительства.

Напомним, что инициатором идеи расширения границ Москвы стал президент России Дмитрий Медведев. Площадь города должна увеличиться на 160 тыс. га. По предварительным данным в Москве должны были построить не менее 60 млн. кв. м. жилья. Но уже в октябре мэр Собянин говорил уже о строительстве всего 30 млн. кв. м. недвижимости, причем половина из них, по его словам, придётся на офисные здания.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий