Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.11.2011 20:57
4338
Российская полиция напоминает о правилах обращения с пиротехникой

Традиционно высокой популярностью в дни новогодних праздников, а также в предновогодний период у граждан пользуются пиротехнические изделия. Петарды, фейерверки, ракеты и прочие стреляющие и взрывающие игрушки всегда притягивали к себе особое внимание.

В этой связи сотрудники полиции напоминают гражданам о правилах реализации и хранения пиротехнической продукции.

Вся пиротехника, которая поступает на прилавки по легальным каналам, проходит обязательную многоступенчатую процедуру лицензирования. Стоит отметить, что фейерверки китайского производства, которые произведены на государственных предприятиях и получившие разрешение Федерального центра пиротехники РФ безопасны, как и отечественная продукция. А вот «левого» товара любого производства стоит избегать. Как отмечают сотрудники полиции, неправильное использование пиротехники или использование некачественного товара приводит зачастую не просто к травмам, но и к смертельному исходу.

Продажа пиротехники разрешается только в специализированных отделах или магазинах. Помещения (независимо от их площади) необходимо оборудовать автоматическими установками пожаротушения. При этом необходимо учитывать, что продажа бытовой пиротехники калибром более 60мм может вестись только в торговых залах специализированных магазинов.

На предприятиях торговли для хранения пиротехнических изделий должны быть отведены специальные металлические шкафы, установленные в помещениях и огороженные противопожарными преградами. Такие шкафы не могут устанавливаться в помещениях подвалов.

Обращаясь к покупателям, сотрудники полиции рекомендуют приобретать только лицензированную продукцию и действовать чётко по инструкции, не использовать изделия с дефектами и с истекшим сроком годности.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий