Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.11.2011 20:03
3135
Медведев против декларирования расходов чиновниками

На встрече с журналистами Приволжского федерального округа один из представителей СМИ поинтересовался у Медведева, не считает ли президент необходимым введение декларирования не только доходов, но и расходов. «Безусловно, это возможно, однако делать это стоит очень аккуратно», - ответил президент.

В то же время президент отметил, что считает: декларирование расходов может стать в существующих условиях или способом сведения счетов, или такой системой, которая спровоцирует коррупцию – если не поделишься с нами, мы будем преследовать тебя за большие расходы.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в мире немало стран, где требуют декларирования расходов. «Сначала нужно контролировать доходы, и вынимать при этом всю душу. Так делают щи американцы, и европейцы – что-то сокрыл, сразу получи уголовную ответственность», - сказал Медведев.

По словам Медведева, обязательное декларирование чиновниками своих доходов – дело необходимое, а вот необходимость в декларировании расходов вызвала в президента большие сомнения.

Медведев заявил, что для борьбы с коррупцией он сделал столько, сколько до него никто не делал. Он напомнил, что сегодня пишутся законы о борьбе с коррупцией: «Никто до меня писать такие законы не пробовал, но без правовой базы с эти бороться не получится».

По словам президента, электронные услуги станут ещё одной формой борьбы с коррупцией. 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий