Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.11.2011 19:45
2123
Торговые объекты в центре столицы стали дешевле

Сегодня квадратный метр торговых помещений в центре Москвы стоит около $12993. Такая цена установилась после произошедшего в октябре снижения цены (на 6%) на торговые помещения в центре Москвы.

Вне пределов Садового Кольца данный показатель по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 9% и на данный момент составляет $5741 за «квадрат» торгового помещения. Такие данные опубликованы в аналитическом исследовании Russian Research Group (RRG).

По мнению аналитиков, за год, если сравнивать с октябрём 2010, торговые объекты в центральном районе столицы стали дороже примерно на 1%. В периферийных районах города рост цен составляет 25%.

Всего в октябре на рынке торговой недвижимости Москвы экспонировалось 416 объектов, общая площадь которых составила 374 тыс. кв. м., а общая стоимость - $2,49 млрд. Из них 75 объектов располагаются в центре столицы, а 341 объект - за пределами Садового кольца.

Объём предложения торговых объектов в центре столицы вырос на 1% по количеству и на 22% по общей площади. В других районах Москвы эти показатели увеличились на 11% и на 3% соответственно.

Как сообщали ранее аналитики RRG, стоимость аренды торговой недвижимости в центе столицы в октябре стала ниже на 6% и цена квадратного метра находится на планке $1587 в год. За пределами Садового кольца аренда торговых помещений стала дороже на 1% и составляет $750 за квадратный метр в год.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий