Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.11.2011 21:06
2969
В России началось производство седана Toyota Camry нового поколения

14 ноября на заводе в Санкт-Петербурге наладили выпуск обновлённой модели седана «Тойота Камри».

По словам представителя компании «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» с осени нынешнего года к началу производства нового автомобиля прошло масштабное обучение персонала и проведена модернизация заводского оборудования. Мацунаги Есинори, гендиректор компании заявил, что смена модели станет прекрасной возможностью для сотрудников предприятия получить новые навыки и знания. «Мы готовы производить новую модель и гордимся качеством нашего нового автомобиля», - подчеркнул гендирекотор.

Новые автомобили, как рассказали в компании, будут выпускаться с двумя типами двигателей – с бензиновым, рабочий объём которого составляет 2,5 л, и усовершенствованным двигателем «Ви-6» объёмом 3,5 л. Оба двигателя имеют шестиступенчатую автоматическую коробку передач, улучшенные характеристики мощности и сниженный расход топлива. Базовую модель автомобиля можно будет приобрести по цене 949 тыс. рублей, а люксовый вариант – за 1 млн. 360 тыс. рублей.

Завод «Тайона» в Шашурах (Санкт-Петербург) начал свою работу 21 декабря 2007 года. На первой стадии реализации этого проекта оазмер инвестиций составлял 5 млрд. рублей. Сегодня производственная мощность предприятия – это 20 тыс. машин «Тойота Камри» в год. Завод работает в одну смену. В 2011 году на заводе планируют выпустить 14 тыс. автомобилей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий