Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.11.2011 21:21
3505
Минобороны выставило на продажу столовые и палатки

По данным газеты «Коммерсантъ», министерство обороны выставило на продажу ряд объектов недвижимости, которые находятся на балансе «Оборонстроя» и «Военторга». Это торговые объекты, которые были расположены в Москве и Подмосковье, Тверской и Нижегородской областях, Рязани и ещё в ряде других регионов. Площадь помещений, выставленных на торги, колеблется от 500 до 2000 кв. м.

Предложения о покупке магазинов, в частности, получали торговые сети «Магнит», Х5 Retail Group и «Авоська». Они уже осмотрели порядка 200 помещений, но заявки на приобретение были оформлены лишь на несколько десятков объектов. По словам представителей торговых сетей, многим помещениям необходима значительная реконструкция, а к тому же на торги они выставлены по завышенным ценам.

Сделки по продаже объектов Министерства обороны сопровождает компания «Центр правовой поддержки «Эксперт»». Центр готовит документы, необходимые для продажи, проводит оценку объектов недвижимости и передаёт заявки в Минобороны. При согласии министерства объект продаётся. В том случае, если на объект претензии предъявляют несколько покупателей, организуются торги.

Летом нынешнего года сообщалось, что в 2010 – 2011 годах военной прокуратурой было выявлено более 30 тыс. нарушений в сфере использования федеральной недвижимости и продажи военного имущества. Общий ущерб от нарушений оценивают в млрд. рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий