Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.11.2011 19:59
2570
Зампред ЦБ рассказал о дефиците ликвидности

Выступая на финансовой конференции, которая была организована 12 ноября Сбербанком, зампред Центробанка Сергей Швецов сообщил, что, несмотря на то, что негативные факторы в мировой финансовой системе нарастают, на российской экономике это никоим образом не отразится. «Сложившаяся ситуация даже не приостановит рост кредитного портфеля», - подчеркнул Швецов.

Кроме этого, по словам зампреда, российский Центробанк с начала года уже успел приобрести 90 тонн золота для золотовалютного резерва страны. Планируется, что до конца 2011 года будет приобретено ещё 10 тонн этого драгоценного металла. На эти меры Центробанк идёт из-за значительной волантильности, которая сегодня продолжается на мировом финансовом рынке.

По состоянию на начало 2011 года объём золотовалютных российских резервов зафиксирован на отметке $ 479,4 млрд.. Максимальный объём резерва был достигнут в августе 2008 года, когда он вышел на планку $ 598,1 млрд.

Крупнейшим мировым держателем золотовалютных резервов сегодня является Китай, золотые запасы которого оценены в $ 3,2 трлн..




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий