Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.11.2011 10:31
3526
Объём капитального ремонта в Москве в 2011 году возрос вдвое

В бюджете Москвы на 2011 год было заложено 20 млрд. рублей на капитальный ремонт жилья, куда вошли и целевые средства для выделения субсидий управляющим компаниям.

«Нами увеличены объёмы расходования средств на проведение капитального ремонта в сравнении с прошлогодним периодом в 2 раза, а это значит, что объём ремонта так же увеличился в 2 раза. Если в прошлом году отремонтировали порядка 800 домов, то в году нынешнем уже 1,9 тыс.. При этом комплексный капитальный ремонт провели в 500 домах, ещё в 1,3 тыс. проведён выборочный капитальный ремонт».

Мэр подчеркнул, что московскими властями была принята программа «Жилище», в которую вошла подпрограмма капремонта на период с 2012 по 2016 год.

«В этой программе на капитальный ремонт предусмотрено выделение 21-23 млрд. рублей ежегодно», - уточнил мэр и выразил уверенность, что эта программа будет выполнена в полном объёме.

По программе «Жилище» каждый год в Москве будет ремонтироваться по 4,7 млн. кв. м. жилья, что за пять лет составит примерно 23,5 млн. кв. м. При этом перечень жилья, подлежащего ремонту, будет расширен за счёт того, что в него будут включены пятиэтажки несносимых серий и дома со смешанными и деревянными перекрытиями.

В бюджете Москвы на 2012 год на эти цели запланировано выделить более 21 млрд. рублей. Всего же за 5 лет на ремонт жилья направят более 130 млрд. рублей.

Во время состоявшегося на этой неделе объезда ЮЗАО Собянин осмотрел 2 дома на Нахимовском проспекте, в которых уже проведён капитальный ремонт. Мэр даже спустился в подвал одного дома, чтобы увидеть установленную в нём энергосберегающую систему, которая в автоматическом режиме регулирует подачу в здание тепла в зависимости и погоды.

Зашёл Собянин в гости в одну из квартир для того, чтобы оценить качество проведённых ремонтных работ. «Всё сделали как надо, замечания к строителям есть?», - поинтересовался мэр у хозяйки квартиры. «Нет, делали всё аккуратно и быстро», - ответила мэру хозяйка квартиры.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий