Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.11.2011 22:10
4051
Медведев пообещал поспособствовать свободной золотодобыче

Законодательное собрание Магаданской области направило в Государственную думу предложение внести поправки в федеральный закон «О недрах», который разрешит добывать россыпное золото частным образом. Такой способ золотодобычи был популярен в России ещё в начале 20 века и назывался «вольный принос».

По новому законопроекту, индивидуальные предприниматели получат возможность добывать россыпное золото на участках, которые промышленного значения не имеют, - отвалах, отработанных промышленных участках, мелких месторождениях (запасы золота не более 10 кг и менее) по упрощённой системе налогообложения и схеме сдачи драгметалла.

«Вопрос о так называемом вольном приносе я обсуждал с губернатором Магаданской области», - сказал президент Медведев, отвечая на вопросы журналистов. Он напомнил, что новый законопроект уже внесён в Госдуму и прошёл первое чтение, но потом дело застопорилось, что, по мнению президента, может быть вызвано самыми различными обстоятельствами, а также действиями лоббистов.

«Я, конечно, не пытаюсь формировать какие-либо версии, но раз законопроект внесён, но он будет принят. Я нажму на необходимые кнопочки, чтобы к этому законопроекту отнеслись внимательнее», - дал обещание глава государства.

Необходимо напомнить, что 2 года назад президент Медведев уже предлагал в разгар кризиса отправлять на золотые прииски безработных.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий