Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.11.2011 11:44
2809
В Сочи состоится совещание по проблемам долевого строительства

10 ноября в Сочи открылось Третье общероссийское совещание по вопросам госрегулирования, надзора и контроля в сфере строительства жилой многоквартирной и прочей недвижимости. Как известно, в этом городе, несмотря на приближающуюся Олимпиаду, достаточно проблем, связанных с обманутыми дольщиками.

Два дня участники совещания будут обсуждать, как решить существующие проблемы обманутых дольщиков, и по какой схеме контролировать застройщиков.

Среди участников совещания заместитель главы Федеральной службы по финансовым рынкам Сергей Харламов, сочинский мэр Анатолий Пахомов, координатор программы «Свой дом» Александр Коган, а также представители Минфина, Минэкономразвития, министерства регионального развития, краевого управления по надзору за долевым строительством.

По сообщению ИТАР-ТАСС, в ходе совещания планируется обсудить такие темы как применение федерального закона о защите ИП и юрлиц при осуществлении муниципального и государственного контроля в долевом строительстве, а в частности проблему соотносимости контроля на финансовых рынках с контролем в строительной сфере. Отдельно на совещание вынесен вопрос об эффективности мер, которые направлены на то, чтобы завершить строительство многоквартирных «проблемных» домов. В соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева до 2012 года в регионах должен быть решён вопрос об обманутых дольщиках и представлены пути решения этого вопроса, в том числе и в ситуации, когда застройщик признан банкротом.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий