Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.11.2011 21:35
2493
Министр экономики Подмосковья предлагает строить доходные дома

Во вторник после заседания правительства в беседе с журналистами глава Министерства экономики Подмосковья Вячеслав Крымов заявил: «Считаю, что в будущем наряду с жилищным кредитованием  необходимо развивать и совершенствовать систему доходных домов. Это значит, что человек может приехать и снять то, что ему необходимо на какое-либо время или даже навсегда».

Аренда от частников – это, как правило, стихийный и по факту неуправляемый рынок, на котором каждый навязывает свои условия аренды, юридической защиты нет, и непонятно откуда возникают цены, подчеркнул министр.

Крымов добавил, что ипотека должна существовать для тех, кто решил взять жильё в собственность, например, для того, чтобы передать жильё наследникам или использовать в бизнесе.

Министр подчеркнул, что ипотека, безусловно, является большим плюсом, но иметь единственный способ приобретения жилья не рационально – это сдерживающий фактор инвестиционных процессов.

Напомним, что ранее Сергей Левкин, глава департамента градостроительной политики Москвы, заявлял о планах столичных властей по строительству доходных домов, которые, как планируется, удовлетворят потребности примерно 50% участников столичного рынка недвижимости за счёт аренды и коммерческого найма. По мнению чиновника, главная задача – предоставить гражданам возможность взять в аренду у города жильё в соответствии с финансовыми возможностями.

В настоящее время в столице действует программа бездотационных домов. Уже заселены 6 таких домов, и 3 дома уже заселяются в Подольске. До декабря 2011 года в программу включат ещё 3-5 домов в Подольске, а также дом в Зеленограде.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий