Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.11.2011 20:04
2331
Страховщики ответят за посредников ОСАГО

Представитель Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщил, что впервые в истории деятельности ОСАГО установили единый стандарт, который урегулировал четыре спорные ситуации. До принятия поправок к правилам профессиональной деятельности для страховщиков ОСАГО решение о выплатах по этим ситуациям принимал каждый страховщик самостоятельно.

Выдавать полисы будут в зависимости от того, к какой группе риска причисляется страховая компания. Первой группе риска полисы выдавались безо всяких ограничений, второй и третьей выдавалось столько полисов, сколько понадобилось компании годом раньше, плюс дополнительные 30% и 20% соответственно.

Таким образом, как и требует ФАС, динамика портфеля страховщика влиять на количество бланков, выдаваемых РСА, не будет. Сами компании будут теперь нести ответственность (финансовую) за действия, которые предпринимают страховые организации-посредники, реализующие полисы ОСАГО по демпинговым ценам.

В тоже время, если компания в последние годы не наращивала свой портфель, она попадала автоматически в четвёртую группу. Данный факт был причиной для нарекания страховщиков, которые и обратились в ФАС с жалобой.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий