Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.11.2011 14:08
2603
Госструктуры задумались об упрощении жизни предпринимателей

Государственные структуры в последнее время изменили своё ранее негативное отношение к электронному документообороту. Так, эксперимент, организованный в Тульской области по внедрению программного обеспечения «Электронная регистрация», позволит юридическим и физическим лицам направлять документы для государственной регистрации ИП через Интернет в электронном виде.

Эксперты по развитию расчётно-кассовых услуг считают, что этот эксперимент, безусловно, будет иметь успех. Ведь для работающего предпринимателя, а тем более того, кто решил стать им экономия времени является одним из важнейших факторов. Поэтому электронная регистрация в качестве ИП, несомненно, станет важным шагом на пути к коммерциализации, а, следовательно, и росту благосостояния россиян.

В тоже время, как считают банковские эксперты, данный эксперимент несколько запоздал. Российские коммерческие банки уже давно пришли к пониманию необходимости упрощения процедур, связанных, например, с открытием расчетных счетов юридических лиц и их обслуживанием. Многие банки уже сегодня предлагают как современные системы ДБО банк-клиент и интернет-банк, но и достаточно успешно реализуют для своих клиентов возможность дистанционного открытия расчётных счетов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий