Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.11.2011 12:01
2438
Новая редакция закона о госзакупках не устроила ФАС и Минфин

По словам Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития, несмотря на то, что новая редакция закона «О федеральной контрактной системе» не устроила ФАС и Минфин, 1 ноября законопроект будет внесён на рассмотрение в правительство. Что именно не устроило в новой редакции законопроекта ФАС и Минфин, не уточняется.

Набиуллина отмечает, что законопроект получил поддержку большинства ведомств, а выдвинутые замечания в дальнейшем могут быть уточнены. В Министерства экономического развития рассчитывают на то, что новая редакция закона о ФКС будет принята на весенней сессии российской Госдумы и вступит в силу в 2012 году.

Последние поправки в законопроект «О федеральной контрактной системе» внесли в середине октября. Изменения коснулись особенностей госзаказа на научно-исследовательские работы и предполагают создание базы недобросовестных заказчиков. Закон о ФКС должен стать альтернативой действующему закону о государственных закупках, который в своё время вызывал критику, как чиновников, так и представителей бизнес структур. Предложенный сейчас законопроект был разработан по заказу Минэкономразвития специалистами Высшей школы экономики.

После того, как первая часть закона о ФКС была опубликована в середине 2011 года, своё негативное отношение к нему высказали многие эксперты. В частности, по словам юриста и блогера Алексея Навального принятие такого законопроекта даст «зелёный свет» коррупционерам в системе госзакупок.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий