Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.10.2011 12:55
2651
Удмуртские коммунальщики проложили более 3 километров усовершенствованного трубопровода

В сетях горячего водоснабжения российских городов начали использовать улучшенный вариант пластиковых труб - полипропилена с армированным стекловолокном.  

Как утверждают специалисты компании ««ЦентрСпецСнаб», которая уже не первый год осуществляет поставки широкого ассортимента пластиковых труб различного назначения и сопутствующих товаров на российском рынке, главным преимуществом полиэтиленовых труб, армированных стекловолокном, является небольшое в сравнении с традиционными аналогами из этого материала линейное расширение. А если учесть, что главная проблема полипропиленовых труб – расширение при нагревании, которое затрудняет их размещение в каналах, предназначенных в своё время для стали, то такое техническое усовершенствование чрезвычайно полезно.

Специалисты отмечают, что на строительном рынке России полиэтиленовые трубы используются уже давно, но новые трубы имеют существенные преимущества и перед полипропиленовыми, и перед их армированными аналогами. Они не будут расслаиваться с течением времени как трубы, армированные металлом. Трубы, армированные стекловолокном, имеют однородную структуру, а, следовательно, расширяются однородно и с течением времени не деформируются и не расслаиваются.

Компания «ЦентрСпецСнаб» осуществляет поставки полиэтиленовых труб для водоснабжения с собственного склада, что предоставляет клиентам возможность получить льготную доставку в самые короткие сроки. В ассортименте «ЦентрСпецСнаб» также трубы канализационные ПВХ, электромонтажные трубы и  трубы Прагма, обсадные трубы для скважины и большой выбор фитингов.

Стоит отметить, что в одном только Ижевске в 2011 году в период подготовки теплосетей к новому отопительному сезону было заменено 3 062 м труб.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий