Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.10.2011 20:18
2303
Собянин требует ускорить разработку упрощенных правил застройки Москвы

Агентство «Интерфакс» приводит слова московского мэра Сергея Собянина: «Я дал поручение о проведении ревизии проекта Правил застройки и землепользования. Необходимо побыстрее закончить его и отправить в Мосгордуму для принятия окончательного решения. Это, безусловно, непростая работа, но мы должны это сделать». Такое заявление мэр Собянин сделал на заседании выездной комиссии по проведению административной реформы в Москве, которое проходило в МФЦ в районе Печатники.

По словам мэра, существующие сегодня проблемы в градостроительном комплексе во многом объясняются тем, что в Москве не утверждены Правила застройки и землепользования, которые в свою очередь опираются на Генплан развития Москвы.

Собянин заявил, что без принятия этого законодательного акта будет достаточно сложно кардинально изменить ситуацию с привлечением в городскую застройку инвестиций.

Мэр сообщил, что в начале работы комиссии, сформированной в декабре 2010 года, был проведён анализ первоочередных проблем, связанных с разрешительными документами в сфере земельных и имущественных отношений, а также в области строительства.

Собянин заявил, что в настоящее время в Москве существует множество локальных правил, не предусмотренных федеральным законодательством, и подчеркнул, что ситуацию необходимо незамедлительно решать.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий