Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.10.2011 17:26
2794
Европейская служба банковского надзора подтвердила достаточность капитала Интеза

В данных, опубликованных Интеза Санпаоло, сообщается, что эта группа компаний в дополнительном капитале не нуждается. Это сообщение – обязательное требование Consob, национального регулятора итальянского рынка ценных бумаг.

По состоянию на 1 августа нынешнего года достаточность капитала первого уровня Интеза Санпаоло была на уровне 10,2%.

Согласно положению о требованиях к капиталу CRD3 с учётом увеличения активов, взвешенных по риску, этот показатель составлял бы 10% на ту же дату. С учётом вычисленного ЕВА, уровня подверженности группы суверенным рискам относительно буфера капитала по состоянию на 1 октября 2011 года капитал первого уровня оказался на уровне около 9,2%. Это при том, что минимально установленный уровень составляет 9%.

Полученные результаты проанализированы банками и надзорными органами с целью определения дальнейшей финансовой стратегии.

Необходимо отметить, что российский банк сосредоточился в этом году на длинных инвестиционных кредитах. Основой для его роста стали преимущественно длинные кредиты, которые выдаются на модернизацию. МСБ сегмент традиционно является для банка Интеза ключевым. За 9 месяцев нынешнего года банк нарастил портфель на 4%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий