Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.10.2011 22:26
3328
Беларусь ввела новые ограничения на покупку валюты

Как стало известно из пресс-релиза Национального банка Беларуси, в этой стране введены новые ограничения на приобретение валюты юридическими лицами.

Теперь юрлица смогу открывать лишь один валютный счёт и лишь в одно банке. Этот шаг предпринят для того, чтобы ввести ограничения на возможность покупки и использования иностранной валюты через счета, которые открываются в различных банках по одному и тому же договору.

Напомним, что в 2011 году Беларусь столкнулась с дефицитом валюты, и с начала года белорусскими властями была предпринята серия мер по ограничению оборота валютных средств. Например, с октября физические лица могут приобретать валюту только при предъявлении паспорта.

Недостаток валюты спровоцировал создание практически двукратной разницы между рыночным и официальным курсами. Властям в борьбе с валютным кризисом пришлось девальвировать национальную валюту по отношению к доллару практически в 3 раза. Однако даже принятые меры не позволили преодолеть дефицит в полной мере, а инфляция в стране уже достигла 80%. В середине октября официальные и рыночные курсы в Беларуси были объединены.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий