Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.10.2011 14:25
5621
Власти манят молодых специалистов в село 1 млн рублей и жильем

Подъёмные средства и недвижимость, по словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, будет предоставлена специалистам, которые отработают не менее 7 лет в муниципальном образовании. «Я думаю, что это справедливо. Иначе, мы выдадим деньги и недвижимость, а завтра они уедут. Если молодёжь начнёт возвращаться в сёла, обретёт силу и сельские населённые пункты, и сельское хозяйство, и образование, и медицина», - заявил Игорь Шувалов.

Внёс Шувалов и предложение касательно сроков приватизации земельных участков. Первый вице-премьер утверждает, что свободные земли будет переданы в собственность муниципальных и краевых властей с целью последующего их выделения фермерским хозяйствам и предпринимателям, которые работают в сельском хозяйстве.

Шувалов находится в Приморском крае с рабочей поездкой вот уже четвёртый день. За это время он побывал в Хорольском и Ханкайском районах, во Владивостоке, в Октябрьском, Уссурийске и Пограничном. Особое внимание вице премьер уделяет таким вопросам как реконструкция автомагистралей, рост тарифов на теплоэнергию, развитие приграничных территорий, модернизация системы здравоохранения и другим актуальным для местных жителей проблемам.

Первыми итогами поездки стало то, что Игорь Шувалов уже дал поручения местным администрациям и федеральным ведомствам. Так, Сергею Дарькину, губернатору Приморья, он поручил выделять жителям края земельные участки для малоэтажного строительства, а администрация Владивостока должна за месяц решить проблему закрытых детских садов, находящихся в ведении Минобороны.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий