Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.10.2011 20:03
2184
Москву назвали самым перспективным рынком недвижимости Европы

Москва возглавила рейтинг European Regional Economic Growth, получив статус наиболее перспективного рынка недвижимости в Европе.

По мнению аналитиков, основной инвестиционный потенциал российской столицы состоит в более низкой обеспеченности площадями коммерческого назначения. Притоку инвестиций будут, как считают эксперты, будут способствовать предстоящее расширение границ Москвы и положительные макроэкономические показатели экономики России, которые связаны в первую очередь с высокой ценой энергоресурсов.

В тоже время Москве была дана негативная оценка в плане развития бизнес-среды, что определяется непрозрачностью рынка. Инвесторов сдерживает довольно низкий уровень благосостояния населения столицы и достаточно высокие операционные риски. В 2009 году российская столица находилась на шестом месте рейтинга, а в 2010 – на втором.

Лондон, который был лидером прошлого года, сегодня на второй позиции. Это произошло из-за роста занятости и глобальной финансовой нестабильности, царящей в мире. На третьей строке рейтинга по-прежнему находится Мюнхен, на четвёртой – Париж. Замыкает «пятёрку» лидеров активно прогрессирующий Стамбул (с 75-го места в 2009 году город поднялся на 25-е в 2010).

Попали в рейтинг и ряд других российских городов: на 49-ом месте Екатеринбург (77 место в прошлом году), на 50-ом Нижний Новгород, Санкт-Петербург – на 95-ом месте. На 58 строке рейтинга расположилась столица Украины Киев. Рейтинг European Regional Economic Growth Index рассматривает среднесрочные перспективы 105 городов в 33 странах Европы, население которых превышает 500 тысяч человек.
 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Оставить комментарий