Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.10.2011 22:31
2165
В центре Москвы за управдомами будет следить спецслужба

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков на встрече с жителями столичного района Якиманка сообщил, что до 1 декабря 2011 года будет создана спецслужба, контролирующая деятельность компаний, управляющих многоквартирными домами.

Байдаков подчеркнул, что управляющие компании должны будут представлять отчёты о расходовании денег, поступивших от собственников квартир, и бюджетных субсидий. По словам префекта, сегодня многие компании подают такую информацию, из которой понять ничего не возможно.

«Нами будет определён регламент деятельности, по которому должны будут работать управляющие компании. Те, кто с нового чего по каким-то причинам на новый регламент не перейдёт, работать не будут», - заявил чиновник.

С 1 января 2012 году в соответствии с положениями Жилищного кодекса, управляющие компании должны будут в обязательном порядке вести приём граждан для разъяснения отдельных вопросов. Напомним, что ещё в конце августа Байдаков призвал руководителей управляющих компаний, которые работают на территории ЦАО, лично отчитываться о проделанной работе перед жителями. Тогда префект отметил, что на приём к нему попасть более реально, чем к руководителю управляющей компании.

В конце сентября требование о повышении ответственности управляющих компаний высказал и президент РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что недобросовестные управляющие компании необходимо «ловить и наказывать».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий