Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.10.2011 10:26
2709
Ипотечная ставка в РФ может вырасти до конца I кв 2012 года на 1,5%

Президент Ассоциации региональных банков «Россия» Анатолий Аксаков сообщил, что уже сегодня на межбанковском валютном рынке заимствования отмечены подорожанием на 1,5% - 2%.

Он выразил мнение, что в сложившейся ситуации даже АИЖК не в состоянии оказать какое-либо влияние, так как доля агентства на рынке – 10%, а стоимость заимствования будет обходиться гораздо дороже. Аксаков отметил, что рост ставок по ипотеке на 1,5% станет тенденцией для всего кредитного российского рынка.

По прогнозам главы Ассоциации региональных банков «Россия», ситуация неопределённости и нервозности продлится, скорее всего, до I квартала 2012 года, после чего начнётся снижение ставок по ипотеке.

По мнению Аксакова, рубежи, намеченные российским премьером Путиным по достижению уровня ипотечных ставок в 5%-6%, станут достижимы только через 2-3 года.

Статистика Банка России показывает, что средняя ставка по ипотечным кредитам, которые были выданы за август месяц текущего года, составила 11,9% и была отмечена снижением на 1,3% по итогам года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий