Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.05.2011 17:03
3471
Парковка в центре Москвы будет стоить от 300 до 500 рублей в час

О новой цене столичных парковок сообщил и мэр Москвы Сергей Собянин. По словам мэра, час парковки в центре столицы будет стоить от 300 до 500 рублей, а на окраинах дешевле. В рамках борьбы с пробками мэр предложил наложить ограничение на стихийную парковку вдоль дорог, создающую заторы, а вместо этого заняться возведением современных паркингов.

Байдаков в этой связи заявил: «Таким образом мы предоставляем водителям выбор. Или оставлять машину на перехватывающей бесплатной парковке, например, у станции метро «Волгоградский проспект» и пересесть на автобус, на котором  до Лубянки по выделенной полосе можно доехать за 20-25 минут, или заплатить за удовольствие оставить автомобиль в историческом центре. Считаю, что это разумные, понятные и логичные регулирующие механизмы».

При этом Байдаков подчеркнул, что бесплатные парковки в центре Москвы всё же останутся. В настоящее время проводится конкурс на проектирование и подрядные работы на 10000 бесплатных парковочных мест. Обсуждается вопрос и о расширении парковочных карманов примерно на 150 тыс. квадратных метров, что проходит сейчас согласование с транспортниками и ГАИ.

Сегодня в Москве, где более 3 млн. автомобилей, проблема нехватки парковочных мест стоит достаточно остро. Столица обеспечена местами для парковки  автомобилей менее чем на треть. При этом нехватка машиномест отмечается и у жилых домов, и торговых центром или офисов, и у социальных объектов. Московские власти обещают построить около 1,5 млн. парковочных мест в течение 5 лет и при этом обеспечить столицу местами для парковки на 80%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий