Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.10.2011 22:43
2083
Главы правительств СНГ договорились о зоне свободной торговли

Лидеры 8 из 11 стран СНГ сегодня, 19 октября, согласовали и поставили свои подписи под договором о создании зоны свободной торговли. Это стало известно из выступления премьера РФ Владимира Путина на открытии заседания Совета глав правительств СНГ, которое проходило в расширенном составе.

«После долгих, достаточно острых, но в то же время конструктивных переговоров мы нашли решение главного вопроса, ради которого, в принципе, мы сегодня и собрались. Мы договорились о подписание договора о зоне свободной торговли в Союзе независимых Государств». – приводит слова российского премьера РИА «Новости».

После полудня соответствующий договор о свободной был подписан в ходе встречи лидеров правительств стран СНГ, проходившей в узком кругу.

Пописи под документом поставили главы России, Беларуси, Украины, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Молдовы. Три государства Узбекистан, Азербайджан и Туркмения к договору не присоединились. Премьер Путин заявил, что не видит в этом какой-лтбо проблемы. По его словам придёт время, когда «государства сами увидят экономические преимущества соглашения».

 

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий