Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.10.2011 22:15
2794
Минфин собирается брать налог с «золотых парашютов»

Денежные выплаты, которые выплачиваются сегодня при увольнении топ-менеджерам, (их называют «золотые парашюты») Минфин решил обложить налогом на доходы с физлиц. Эта информация сообщалась агентством «Интерфакс» со ссылкой на замминистра финансов России Сергея Шаталова.

Шаталов пояснил, что поправки к соответствующему законопроекту были подготовлены ещё в прошлом году и даже внесён на рассмотрение в Госдуму. Однако поправки эти до настоящего времени не приняты. По этой причине правительство из крупного законопроекта, который регламентирует упорядочение компенсаций и выплат, «выдернуло» позицию, которая относится к «золотым парашютам». Эта позиция перенесена в законопроект, который планируется рассмотреть в ближайшее время.

Поправки, которые предполагается внести в Налоговый кодекс, предусматривают, что облагаться налогом на доход с физических лиц (НДФЛ) не будут выплаты, которые не превышают размера трёх месячных зарплат. Суммы, превышающее это значение, будут облагаться по традиционной ставке 13%. До недавнего времени «золотые парашюты» топ-менеджеров НДФЛ не облагались. По словам Сергея Шаталова, применяться поправки будут уже с 2012 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий