Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.10.2011 14:21
2375
Москва расторгнет 25% рассмотренных инвестконтрактов

Как стало известно после ревизии проведённой градостроительно-земельной комиссией Москвы, было решено расторгнуть 230 инвестиционных контрактов из 874 заключённых. При этом официально было расторгнуто только 22 соглашения. По информации газеты «Ведомости», не исключено, что по отдельным проектам, которые в настоящее время находятся в процессе расторжения, застройщики смогут договориться с городом о сокращении объёмов застройки или о том, чтобы изменить функциональное назначение здания.

В перечне расторгаемых контрактов оказались и проекты отдельных крупных девелоперов. Правительство, например, намеревается прервать ряд контрактов, заключённых с компаниями «Главстрой», «Баркли строй», «ПИК», «Галс-девелопмент», а также с группой «СУ-155».

Напомним, что проверка строительных контрактов была начата в Москве ещё в ноябре 2010 года. Такое распоряжение дал мэр Сергей Собянин. Всего ГЗК должна рассмотреть 1175 заключённых соглашений, по которых должны были возвести 40 млн. кв.м. недвижимости разничного предназначения.

По результатам проверки контракты могут быть продлены, скорректированы или отменены. Мэрией будет выделено около 15,5 млрд. рублей на выплату компенсации компаниям, с которыми инвестконтракты будут расторгнуты. Завершиться проверка должна была в конце сентября нынешнего года, но по распоряжению Андрея Шаронова, заммэра по экономической политике, она продлена ещё на полгода.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий