Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.05.2011 22:51
3390
По требованию прокуратуры Москвы сотню гастарбайтеров уберут из бомбоубежища

В суд направлено исковое заявление о признании действий «Мосточлегмаш» по размещению граждан из Средней Азии в убежище незаконными. Выдвинуто требование о выселении иностранцев.

В апреле 2011 года милицией столичного Западного округа совместно с Федеральной миграционной службой РФ и ФСБ на территории одного из режимных объектов был обнаружен «подземный город» - в бомбоубежище проживали более 100 нелегальных мигрантов. Помещения были приспособлены для проживания – оборудованы спальнями, душевыми и молельными комнатами.

Большинство мигрантов работали на этом же предприятии и занимались производством игл для швейных машин и лезвий.

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора предприятия по ст. 20.7. КоАп РФ за нарушении правил гражданской обороны. За это административное правонарушении предусмотрен штраф до 1000 рублей.

Все иностранцы, незаконно находившиеся на территории России, привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ и режима пребывания. 16 из них выдворены за пределы России, а 4 человека находятся в центре содержания иностранных граждан ГУВД по Москве.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий