Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.10.2011 13:03
2835
Онищенко: России не нужно грузинское вино

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выказал крайнее недовольство изменчивой позицией представителей бизнеса Грузии. В частности он сказал: «Сначала Грузия заявила о желании возобновления поставок. Мы дали согласие на рассмотрение заявки. После этого началась истерия со стороны грузинских политиков, которые утверждают, что они не нуждаются в рынке России».

Комментируя заявления отдельных производителей грузинского вина и грузинских политиков о том, что их не интересует российский рынок, Онищенко подчеркнул: «Не нуждаетесь – вот и не нуждайтесь! Мизерные объёмы возможных поставок на российский рынок не повлияют». И посоветовал Грузии поискать другие поводы, чтобы напомнить о себе.

В то же время Онищенко отметил, что у него есть вопросы к некоторым участникам российского бизнеса, например, к Национальному союзу участников алкогольного рынка (СУАР), представители которого выступают с призывам и о нарушении торгового и таможенного законодательства РФ.

На днях Онищенко высказал одобрение по вопросу введения в России «сухого закона», хотя и признал его нереальность на данном этапе. По его мнению, алкоголь должен стоить очень дорого и продаваться только в специализированных магазинах и в определённое время. Водка, как заявил Онищенко, должна стоить порядка 100 долларов за бутылку.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий