Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.10.2011 22:13
3580
В Сочи все дома приведут к единому архитектурному стандарту до конца 2012 года

В столице зимних Олимпийских игр-2014 городе Сочи определён единый архитектурный стандарт для домов, находящихся в зоне международного гостеприимства.

Решено, что кровля всех домов должна быть выполнена из современных материалов коричневого, красного или зелёного цвета. Ограждения могут быть каменными или деревянными, а стены домов должны быть выкрашены в светлые оттенки. Такие требования должны соблюдать домовладельцы и организации, располагающиеся в зоне международного гостеприимства. Всего таких объектов в Сочи более 7000. На второстепенных улицах может устанавливаться забор из профнастила или сетчатый забор. Обязательное правило – озеленение.

Анатолий Рыков, первый заместитель главы г. Сочи, сообщил, что сегодня уже отремонтировано порядка 12% зданий. По его словам, эти объекты приведены в полное соответствие со стандартами, которые были разработаны в правительстве.

Определённые сложности в этом вопросе возникли с жителями посёлков Эсто-Садок и Красная Поляна. 9 октября 150 сотрудников районной администрации приехали в эти населённые пункты, чтобы провести разъяснительную работу о том, почему необходимо привести дома к единому архитектурному облику и заключали с жильцами соответствующие соглашения.

В посёлке Красная Поляна владельцамиболее половины домовладений являются пенсионеры. В этой связи одна их главных задач городской и районной администрации – помочь в благоустройстве домов пожилым людям. Тем, кто ремонт начать готов, но не имеет достаточно средств, будет предоставлен кредит на льготных условиях. При этом мэрия погасит половину выплат по кредиту.

По предварительным подсчётам, на все работы, связанные с обновлением сочинской инфраструктуры, городом будет потрачено более 8 миллиардов рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий