Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.10.2011 19:19
2361
В Подмосковье создадут комитет по тарифам и ценам на услуги ЖКХ

Не так давно губернатор Московской области Борис Громов выступил с критикой глав отдельных муниципалитетов районов по поводу неудовлетворительной подготовки к отопительному сезону и дал поручение усилить контроль над управляющими компаниями.

«Я принял решение создать в структуре госвласти Подмосковья отдельный орган – комитет по тарифам и ценам, который будет иметь особые полномочия в этой сфере», - заявил Громов, выступая на расширенной коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства, где рассматривались вопросы подготовки к новому отопительному сезону.

Громов указал на то, что необходимо проведение экономически обоснованной тарифной политики, которая будет понятна и ясна каждому гражданину. Громов дал поручение министерству ЖКХ вместе с муниципальными образованиями в незамедлительном порядке обеспечить доступ жителей ко всем данным, которые касаются коммунальных платежей и работы управляющих компаний.

Губернатор отметил, что все финансовые процедуры в сфере ЖКХ должны быть прозрачны, и именно для этого в регионе и будут созданы расчётные центры.

В конце сентября расчётные центры по оплате услуг ЖКХ уже открылись в пяти муниципалитетах Подмосковья. Их главное назначение – отслеживать целевое расходование средств, которые граждане платят за коммунальные услуги.

Согласно статистике, около 85% жителей Подмосковья проживают в многоквартирных домах и пользуются услугами централизованных систем.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий