Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.10.2011 23:36
2950
Требования к строительству жилья на дачных участках в Подмосковье ужесточат

Общеизвестно, что сегодня недобросовестные застройщики в Подмосковье, используя пробелы законодательства, возводят на дачных участках строения, которые позиционируют как жилые дома индивидуального пользования. Затем доля дома продаётся, и он становится многоквартирным. В таких строениях продаются комнаты, площади которых составляет от 10 до 30 «квадратов», а это в значительной мере снижает стоимость жилья.

Министр строительства Московской области Павел Перепелица сообщил: «Мы подготовили ряд обращений в Думу с предложением внесения изменений в федеральное законодательство. Изменения должны ужесточить требования к людям, которые корыстно пользуются юридической безграмотностью граждан, используют их желание приобрести дешёвое жильё и предоставляют некачественные услуги».

Министр отметил, что строительство многоквартирных домов дачных участках вызывает вполне понятную негативную реакцию соседей. К тому же, по словам Перепелицы, дома эти не соответствуют существующим нормам жилья.

«Люди гонятся за дешевизной и покупают жильё, которое имеет существенные ограничения по инженерным сетям, не имеет объектов социальной инфраструктуры и нер отвечает целому ряду требований», - подытожил министр.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий