Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.10.2011 17:37
3031
Более 10 ларьков нового образца появилось на улицах Москвы

После того, как столичный мэр Сергей Собянин почти год назад выступил с критикой засилья торговых палаток у станции метрополитена «Улица 1905 года», в Москве в массовом порядке начали ликвидировать торговые палатки, которые были установлены с нарушениями, мешали движению транспорта и пешеходов. В свою очередь Москомархитектура предложила новый проект размещения торговых палаток. Мовсеместно старые ларьки начали демонтировать в июле 2011 года. Столичными властями до 30 сентября был продлён срок действия некоторых разрешений. Все объекты розничной торговли, которые не вошли в новую схему размещения, будут демонтированы до конца октября.

Сегодня на территории Москвы размещено уже 12 объектов мелкорозничной торговли нового образца, а предпринимателями уже заказано более 500 модульных объектов.

В пресс-службе префектуры Москвы сообщили, что уже проведены аукционы на право размещения торговых палаток по новой схеме (на торги было выставлено более 2500 палаток). Всего на установку торговых нестационарных объектов заключено 1,607 тыс. договоров.

Первый ларёк нового образца был открыт ещё нынешним летом на Тверской.

Ранее Михаил Орлов, глава департамента торговли и услуг столицы сообщил, что всего запланировано продать 3,2 мест для размещения киосков мелкорозничной сети. Активно устанавливаться новые модули будут с октября. Москомархитектура предлагает дизайн торговых павильонов для различных районов столицы в стиле «Классика», «Модерн», «Свободный стиль».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий