Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.10.2011 22:05
4723
Квартиру в Челябинске можно купить по цене машины

В Челябинске квартиру-студию можно купить по цене автомобиля – всего за 870 тыс. рублей. Секрет предельно прост. Оказалось, достаточно убрать всего одну стену, перенести кухню в комнату, уменьшить жилую площади – и стандартная квартира серии 97 превратилась в современную квартиру – студию. Такие трансформации производят ещё в кабинетах проектного бюро до того, как началось строительство дома.

Сергей Ветров, заместитель гендиректора по строительству ЮУ КЖСИ, пояснил: «Зона кухни по новому проекту совмещается с зоной гостиной-спальни, и пространство организуется совершенно по-другому».

Предусмотрен и вариант для семьи с маленьким ребёнком – квартира площадью 41 кв.м. При этом новосёлам тратить деньги на сантехнику, кафельную плитку, ламинат, обои, красивые двери и ремонт не придётся – отделка уже включена в стоимость квартиры.

Безусловно, такие квартиры – не предел мечтаний, но большинству людей сегодня необходимо пускай небольшое, но своё жильё.

Директор одного из агентств недвижимости Елена Крикун рассказала: «Сегодня уже реализовано несколько подобных проектов. Клиенты уже вселились в квартиры и очень довольны. Некоторые из них уже задумываются о том, как увеличить жилую площадь».

Новый челябинский проект находится под пристальным вниманием правительства области, которое и выступает гарантом строительства, своевременной сдачи жилья и того, что постепенно оно становится всё дешевле.

Местные проектировщики запустили ещё один, не менее интересный проект – доступное жильё в пригороде Челябинска. Однокомнатная «дача-квартира» обойдётся не дороже 700 тыс. рублей. Это стало абсолютным рекордом для Южного Урала за последние годы.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий