Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.10.2011 13:04
2506
70% сделок по недвижимости -  участки без подряда

По данным, опубликованным компанией Penny Lane Realty, значительного изменения в ценовой политике на протяжении трёх кварталов 2011 года не произошло. Так, если к началу третьего квартала зарегистрированная средняя стоимость «квадрата» в сегменте бизнес-класса приблизилась к $ 4,5 тыс., то сегодня она увеличилась всего 1,5% и равна $ 4,57 тыс.. Пожалуй, единственным существующим исключением стали качественные проекты, которые занимают на рынке не более 10% предложений. В таких проектах за лето цена возросла в среднем на 3-5%.

Еще одним значительным исключением стало увеличение цены на территориях, которые были присоединены к Москве. За минувшие два месяца она уже увеличилась на 5-8% в сегменте многоэтажного жилья. Увеличение стоимости в сегменте земельных участков и домов по Калужскому, Варшавскому и Киевскому шоссе на данный момент не превышает 2-3%.

По мнению ведущих аналитиков компании Penny Lane Realty, сложившаяся ситуация в сегменте коттеджей не на столько однозначна, потому как их расположение в черте города может негативно отразиться на окончательной цене каждого объекта.

Как утверждают специалисты, сокращение общего количества предложения по участкам без подряда способствовало снижению цен . Средняя стоимость одной сотки  в таких посёлках равна $6 тыс. Для примера, в третьем квартале прошлого 2010 года данный показатель равнялся $7,3 тыс., а за тот же период 2009 года – составил $7,65 тыс.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий