Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.10.2011 11:59
3493
Водители получат 50% скидку на штрафы

В случае, если российское правительство даст согласие на введение новшеств, предложенных Федеральной службой судебных приставов, штрафы для водителей в РФ за нарушение правил дорожного движения могут уменьшиться в 2 раза. В службе судебных приставов предложили давать нарушителю определённое ограниченное время, чтобы он мог заплатить штраф со «скидкой», размер которой может достигать 50%.

По словам Артура Парфенчикова, директора Федеральной службы судебных приставов, предложенная его ведомством система в настоящее время уже действует во многих государствах. "В некоторых странах нарушителям для уплаты штрафа со «скидкой» отводится 72 часа, а в других – целая неделя. Но самое главное, что подобная система эффективно работает! Людям нравится, когда они могут сэкономить, поэтому штрафы  они в этом случае оплачивают незамедлительно", - рассказал Парфенчиков.

Это предложение, безусловно, является своего рода «пряником». Однако, есть и «кнут» - в службе судебных приставов предлагают в случае, если гражданин имеет задолженность перед бюджетом, накладывать арест на определённые «специальные права», такие как охотничья лицензия, водительское удостоверение и проч.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий