Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.09.2011 19:41
2703
В окрестностях Москвы планируют создать сеть оптово-продовольственных рынков

На пресс-конференции в РИА Новости замглавы столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов рассказал об идее создания за пределами МКАД сети продовольственно-оптовых складов и отметил, что это очень необходимый и серьёзный проект, поскольку его реализация гарантирует поступление в столицу большого многообразия и количества продовольственных товаров. «В настоящее время я не могу точно сказать где именно расположатся такие рынки и сколько их будет, но в скором времени детали станут известны», - заявил Краснов.

По словам Краснова, реализация этого проекта потребует вовлечения больших территорий. «Все мегаполисы мира снабжаются через аналогичные оптово-продовольственные рынки, площадь которых составляет от 200 га до 450 га. Таким образом, это будет достаточно обширная территория, на которой расположится инфраструктура для работы фермеров и оптовых покупателей, которые получат возможность привозить туда свою продукцию», - подчеркнул замглавы департамента и добавил, что подобная сеть будет направлена в первую очередь на реализацию скоропортящихся продуктов, которые сегодня жители Москвы в пределах города могут купить с большим трудом.

Напомним, что после критики московского мэра в адрес организации в столице мелкорозничной торговли и требования сделать её цивилизованной, в столице в массовом порядке началась ликвидация торговых палаток, которые мешали движению пешеходов и транспорта. Кроме этого Сергей Собянин предложил в рамках разработки  подпрограммы «Развитие розничной и оптовой торговли, бытовых услуг и общественного питания г. Москвы до 2016 года» разработать схему размещения в городе объектов крупной и средней розничной торговли.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий