Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.09.2011 22:45
3083
Количество торговых площадей в Москве будет увеличено в 2 раза

По информации департамента торговли и услуг Москвы, сегодня на каждую тысячу жителей столицы приходится 688 кв.м. торговых площадей.

«В течение 5 лет мы поднимем эту планку до 1,2 тыс. квадратных метров на 1000 москвичей», - заявил заместитель  главы департамента Алексей Чуйкин.

Чуйкин обратил на то, что в рамках этого процесса особое внимание будет обращаться на качество магазинов и других торговых площадей.

«Из 18 тысяч московских магазинов есть и такие, которые находятся в крайне плохих условиях», - сказал чиновник.
После того, как столичный мэр Сергей Собянин выступил с критикой организации в Москве мелкорозничной торговли и дал поручение сделать её «цивилизованной», в столице начали массовую ликвидацию торговых палаток, причём, зачастую её осуществляли с нарушениями, которые мешали пешеходам и движению общественного транспорта.

В июле нынешнего года Собянин при обсуждении подпрограммы «Развитие розничной и оптовой торговли, бытовых услуг и общепита г. Москвы до 2016 года»  внёс предложение разработать схему, по которой в столице будет вестись размещение объектов крупной и средней розничной торговли.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий